作詞作曲実演職人風呂哲州

作詞作曲のち唄時々ギター漫談~唄と笑いと健康と~

S M T W T F S
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
2014年公演記録
1/3(金)「修道高校27回同窓会」(広島メモリーズ)
1/8(水)狩留家集会所(広島市安佐北区狩留家)
1/9(木)三篠公民館(広島市西区打越町)
1/10(金)口田公民館(広島市安佐北区口田)
1/12(日)「風林歌山 Vol.142」(Studio DUCK/広島市中区富士見町)
1/15(水)阿戸公民館(広島市安芸区阿戸町)
1/15(水)「第280回茶爐夢会」(メルパルク広島/広島市中区基町)
1/16(木)八幡東公民館(広島市佐伯区八幡東)
1/16(木)瀬野公民館(広島市安芸区瀬野)
1/17(金)ツクイ広島南千田(広島市中区南千田東町)
1/18(土)神崎会館(広島市中区河原町)
1/20(月)温品福祉センター(広島市東区上温品)
1/21(火)緑井集会所(広島市安佐南区緑井)
1/23(木)新宮山荘(広島市佐伯区五日市町石内)
1/24(金)戸坂公民館(広島市東区戸坂出江)
1/24(金)「安古市町商工会新年互礼会」(酔心毘沙門店/広島市安佐南区緑井)
1/25(土)「くれまちかど落語会」(安浦公民館)
1/27(月)福木集会所(広島市東区馬木)
1/28(火)可笑屋(広島市安佐北区可部)
1/31(金)尾道市因島ふれあいセンター(尾道市因島中庄町)
2/5(水)デイサービスセンター虹の里(広島市東区馬木)
2/6(木)古田児童館(広島市西区古江西町)
2/7(金)「ひろしま世界遺産航路」(平和公園~宮島)
2/10(月)「C-1グランプリ本選」(亀山小学校/広島市安佐北区亀山)
2/15(土)弘億団地第2自治会館(広島市安佐南区安東)
2/17(月)「安佐北地区更生保護女性会研修会」(安佐北区総合福祉センター)
2/19(水)五日市北集会所(広島市佐伯区五日市中央)
2/20(木)老人いこいの家坪井荘(広島市佐伯区坪井)
2/20(木)老人憩いの家八幡荘(広島市佐伯区八幡三丁目)
2/22(土)広島市心身障害者福祉センター(広島市東区光町)
2/24(月)虹の里第2デイサービスセンター(広島市東区馬木)
2/26(水)南観音老人福祉センター(広島市西区南観音)
2/27(木)安佐公民館(広島市安佐北区飯室)
3/4(火)大原台集会所(広島市安佐南区伴東)
3/5(水)藤の木公民館(広島市佐伯区藤の木)
3/6(木)井口台集会所(広島市西区井口台)
3/7(金)日本電気計器検定所(広島市西区中広町)
3/8(土)宮の脇集会所(広島市南区西本浦町)
3/8(土)「話芸に親しむパート91」(南区民文化センタースタジオ)
3/16(日)藤の木公民館(広島市佐伯区藤の木)
3/17(月)東野公民館(広島市安佐南区東野)
3/18(火)ツクイ広島祇園(広島市安佐南区山本)
3/23(日)沼田老人いこいの家(広島 市安佐南区沼田町伴)
3/29(土)阿品台3丁目集会所(廿日市市阿品台)
3/30(日)「落語観笑会」(マツダふれあい会館/広島市南区小磯町)
4/6(日)「志路・たけのこ学園」(広島市安佐北区白木町志路)
4/6(日)外原集会所(広島市安佐北区白木町三田)
4/10(木)広島駅南口地下広場(広島市南区松原町)
4/14(月)デイサービスセンター虹の里(広島市東区馬木)
4/19(土)「69回同期会」(マツダふれあい会館/広島市南区小磯町)
4/24(木)「地盤工学会中国支部」(ホテルチューリッヒ東方2001/広島市東区光町)
4/25(金)ツクイ広島南千田(広島市中区南千田東町)
5/9(金)三宅中集会所(広島市佐伯区三宅)
5/15(木)袋町児童館(広島市中区袋町)
5/15(木)亀山公民館(広島市安佐北区亀山南)
5/17(土)尾長地区自主防災会館(広島市東区若草町)
5/21(木)吉見園公民館(広島市佐伯区吉見園)
5/24(土)「話芸に親しむパート92」(南区民文化センター/広島市南区比治山本町)
5/28(水)堂原説教所(広島市佐伯区湯来町麦谷)
5/30(金)ベリーハウス(山県郡北広島町南方)
5/31(土)虹の里第2デイサービス(広島市東区馬木)
6/1(日)デイサービスセンター鈴が峰(広島市佐伯区五日市町皆賀)
6/8(日)「ほたる鑑賞会」(三景園/三原市本郷町善入寺)
6/10(火)虹山会館(広島市安佐北区亀山南)
6/16(月)大町集会所(広島市安佐南区大町東)
6/18(水)観音台公民館(広島市佐伯区観音台)
6/19(木)大州学区集会所(広島市南区大州)
6/21(土)虹山会館(広島市安佐北区亀山南)
6/27(金)ツクイ広島祇園(広島市安佐南区山本)
6/28(土)福山市北部市民センター(福山市駅家町倉光)
7/2(水)五月が丘公民館(広島市佐伯区五月が丘)
7/6(日)安佐北区総合福祉センター(広島市安佐北区可部)
7/11(金)観音本町集会所(広島市西区観音本町)
7/11(金)虹の里(広島市東区馬木)
7/17(木)みどり会館(広島市佐伯区湯来町多田)
7/19(土)弘億第二自治会館(広島市安佐南区安東)
7/20(日)「草津新町納涼会」(草津新町第一公園/広島市西区草津新町)
7/22(火)大芝集会所(広島市西区大芝)
7/27(日)「千田わっしょい祭」(広島大学本部跡地/広島市中区千田町)
8/21(木)八幡東公民館(広島市佐伯区八幡東)
8/21(木)隅の浜美の里会館(広島市佐伯区美の里)
8/25(月)岩国市中央公民館北河内分館(岩国市下)
8/26(火)さくらサロン(広島市東区戸坂桜西町)
8/27(水)虹の里第2(広島市東区馬木)
8/28(木)新宮山荘(広島市佐伯区五日市町石内)
8/31(日)「千田わっしょい祭」(広島大学本部跡地/広島市中区千田町)
8/31(日)お好み焼きケンタウロス(広島市中区幟町)
9/2(火)駅家東公民館(福山市駅家町法成寺)
9/6(土)「光南2丁目ふれあいまつり」(光南西公園)
9/7(日)「観月会」(三景園/広島県三原市本郷町善入寺)
9/8(月)勝木会館(広島市安佐北区亀山)
9/9(火)広島中央グリーンハイツ集会所(広島市安佐南区安東)
9/10(水)南が丘団地集会所(広島市安佐北区安佐町久地)
9/12(金)五日市中央公民館(広島市佐伯区五日市中央)
9/13(土)宮の脇集会所(広島市南区西本浦町)
9/13(土)「戸坂学区敬老会」(戸坂小学校/広島市東区出江)
9/14(日)「草津本町敬老会」(草津本町集会所/広島市西区草津本町)
9/14(日)「東明会敬老会」(吉島福祉センター/広島市中区吉島東二丁目)
9/15(月祝)「海渡町敬老会」(海渡町公会堂/三次市海渡町)
9/16(火)府中公民館(安芸郡府中町本町)
9/18(木)安公民館(広島市安佐南区上安)
9/20(土)「水辺のコンサート」(原爆ドーム対岸親水テラス)
9/21(日)「千田わっしょい祭」(広島大学跡地/広島市中区千田町)
9/23(火祝)介護老人保健施設みゆき(広島県豊田郡大崎上島町東野)
9/25(木)ツクイ広島祇園(広島市安佐南区山本)
9/26(金)宇品公民館(広島市南区宇品御幸)
9/27(土)「たかの橋はしご酒祭」(タカノ橋商店街/広島市中区大手町)
10/6(月)~FMはつかいち「レインボーマンデー」
10/10(金)隅の浜・美の里会館(広島市佐伯区美の里)
10/11(土)「くれまちかど寄席」(音戸まちづくりセンター)
10/14(火)虹の里第1デイサービスセンター(広島市東区馬木二丁目)
10/16(木)上五原公民館(広島市佐伯区湯来町下)
10/19(日)「千田わっしょい祭」(広島大学跡地/広島市中区千田町)
10/20(月)上井原集会所(広島市安佐北区白木町井原)
10/25(土)「大手町商高95周年青桐会」(ホテルセンチュリー21広島/広島市南区的場町)
11/3(月祝)宮野公民館(広島市安佐北区安佐町宮野)
11/3(月祝)「風林歌山150回」(Studio DUCK/広島市中区富士見町)
11/9(日)「黄金山わくわく交流フェスティバル」(黄金山小学校体育館/広島市南区北大河町)
11/12(水)神杉コミュニティセンター(三次市高杉町)
11/15(土)小河原上深川集会所(広島市安佐北区小河原町)
11/18(火)中山台集会所(広島市東区中山上)
11/19(水)荒下自治会館(広島市安佐北区亀山南)
11/21(金)早稲田公民館(広島市東区牛田東)
11/22(土)フォークスペース置時計(広島市南区西蟹屋)
11/24(月振)「千田わっしょい祭」(広島大学跡地/広島市中区千田町)
11/26(水)湯来南公民館(広島市佐伯区湯来町伏谷)
11/27(木)鯛の迫集会所(広島市安佐南区安東)
11/27(木)楽々園公民館(広島市佐伯区楽々園)
11/29(土)上井原集会所(広島市安佐北区白木町井原)
11/30(日)三入公民館ホール(広島市安佐北区三入)
12/3(水)毘沙門台学区集会所(安佐南区毘沙門台)
12/4(木)老人いこいの家さつき荘(広島市佐伯区五月が丘)
12/6(土)行森説教場(広島市安佐北区可部町勝木)
12/10(水)安芸区総合福祉センター(広島市安芸区船越南)
12/11(木)古田児童館(広島市西区古江西町)
12/12(金)下三田集会所(広島市安佐北区白木町三田)
12/14(日)「あさきた寄席」(安佐北区民文化センター/広島市安佐北区可部)
12/17(水)五日市公民館(広島市佐伯区新宮苑)
12/18(木)船木ふれあいセンター(三原市本郷町船木)
12/19(金)美鈴が丘公民館(広島市佐伯区美鈴が丘南)
12/20(土)藤の木公民館(広島市佐伯区藤の木)
12/21(日)「あさみなみ落語会」(安佐南区民文化センター/広島市安佐南区中筋)
12/22(月)牛田集会所(広島市東区牛田旭)
12/22(月)「クリスマスディナー」(広島サンプラザ/広島市西区商工センター)
12/25(木)ツクイ広島南千田(広島市中区南千田東町)
12/26(金)ツクイ広島祇園(広島市安佐南区山本)
12/27(土)デイサービスセンターPeace of life(広島市安佐北区落合)
[PR]
# by furotetsu | 2015-02-09 12:47 | 公演記録 | Trackback | Comments(0)