作詞作曲実演職人風呂哲州

作詞作曲のち唄時々ギター漫談~唄と笑いと健康と~

S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
カテゴリ:公演記録( 4 )
2017年出演記録




<風呂哲州2017年活動記録>


1/7()修善院(世羅郡世羅町本郷)


1/12()「広島市老人大学」(広島市総合福祉センター/広島市南区松原町)


1/13()瀬戸内ハイツ集会所(広島市安佐南区伴東)


1/17()原市民センター(廿日市市原)


1/19()しんあいデイケア(広島市安佐南区伴東)


1/20()奥迫集会所(広島市安佐北区深川)


1/21()弘億団地第二自治会館(広島市安佐南区安東)


1/22()新庄集会所(広島市安佐南区長束)


1/26()石内公民館(広島市佐伯区五日市町石内)


1/27()戸坂公民館(広島市東区戸坂出江)


1/28()すみれが丘集会所(広島市安佐南区安東)


1/29()「≪感動サロン≫第103回」(広島留学生会館/広島市南区西荒神町)


2/11()須沢集会所(広島市安佐北区白木町秋山)


2/13()馬木公民館(広島市東区馬木)


2/18()玖村会館(広島市安佐北区落合)


2/19()真亀集会所(広島市安佐北区真亀)


2/19()「第10回一年一善チャリティイベント」(佐東公民館/広島市安佐南区緑井)


2/27()利松公民館(広島市佐伯区利松)


3/1()三笠供用会館(岩国市三笠町)


3/6()大町集会所(広島市安佐南区大町東)


3/7()大原台集会所(広島市安佐南区伴東)


3/7()JA三次(三次市十日市東)


3/11()「話芸に親しむパート107(南区民文化センター/広島市南区比治山本町)


3/15()虹の里第2デイサービスセンター(広島市東区馬木)


3/16()甲山保健福祉センター(世羅郡世羅町西上原)


3/23()せらにしタウンセンター(世羅郡世羅町小国)


3/23()広テレ「テレビ派2部『突撃!おじゃまめし』」(3/9収録)


3/27()JA広島市安支店(広島市安佐南区上安)


3/29()サロン「ケサラ」(広島市安佐北区勝木)


4/2()北方コミュニティセンター(三原市本郷町上北方)


4/4()中山台集会所(広島市東区中山上)


4/9()寺田会館(広島市佐伯区八幡)


4/20()三篠公民館(広島市西区打越町)


4/22()西導寺(広島市西区三篠町)


4/30()飯室驛舎カフェ「ROMUI(広島市安佐北区飯室)


5/11()高宮田園パラッツォ(安芸高田市高宮町佐々部)


5/12()吉見園公民館(広島市佐伯区吉見園)


5/18()古市公民館(広島市安佐南区古市)


5/20()地域密着型通所介護絵手がみ(広島市安佐北区三入)


[PR]
by FUROTETSU | 2017-02-24 06:56 | 公演記録 | Trackback | Comments(0)
2016年出演記録

2016年出演記録>

1/6()「広島市老人大学院OB会」(広島市社会福祉センター/広島市中区千田町)

1/7()ほうらいの里宮島(廿日市市前空)

1/9()さんよう水野病院(広島市安佐南区川内)

1/11(月祝)「あゆみの会新年会」(口田ふれあいセンター/広島市安佐北区口田南)

1/13()「広島市老人大学院OB会」(広島市社会福祉センター/広島市中区千田町)

1/14()三田集会所(広島市安佐北区白木町三田)

1/16()弘億団地第二自治会館(広島市安佐南区安東)

1/20()狩留家集会所(広島市安佐北区狩留家町)

1/20()草津公民館(広島市西区草津東)

1/21()高陽公民館(広島市安佐北区深川)

1/23()彩が丘公民館(広島市佐伯区河内南)

1/24()阿品台市民センター(廿日市市阿品台)

1/24()「広島市青少年センター50周年記念事業」(広島市青少年センター/広島市中区基町)※司会者として

2/5()瀬戸内ハイツ集会所(広島市安佐南区伴東)

2/5()東宇品会館(広島市南区宇品神田)

2/7()「大野かきフェスティバル」(ボートレース宮島/廿日市市宮島口)

2/10()口田南集会所(広島市安佐北区口田南)

2/13()「宮島かき祭り」(宮島桟橋前広場)

2/16()虹の里第2デイサービス(広島市東区馬木)

2/17()己斐上町五丁目老人集会所(広島市西区己斐上)

2/18()真亀公民館(広島市安佐北区真亀)

2/19()南観音老人福祉センター(広島市西区南観音)

2/20()広島シーサイド病院(広島市南区元宇品町)

2/24()神杉コミュニティセンター(三次市高杉町)

2/26()竹屋公民館(広島市中区宝町)

3/10()古市公民館(広島市安佐南区古市)

3/10()矢野公民館(広島市安芸区矢野西)

3/12()宮の脇集会所(広島市南区西本浦町)

3/12()「話芸パート103(南区民文化センター/広島市南区比治山本町)

3/16()県営東観音住宅集会所(広島市西区観音町)

3/17()三篠公民館(広島市西区打越町)

3/19()三原市久井保健センター(三原市久井町和草)

3/20()「まごころ」(いきいきプラザ/広島市西区福島町)

3/26()40thフラワーフェスティバル歌のコンテスト予選会演歌の部」(エディオン広島本店エディオンスタジオ紙屋町)

3/27()40thフラワーフェスティバル歌のコンテスト予選会ポピュラーの部」(エディオン広島本店エディオンスタジオ紙屋町)

3/28()「テレビ派」(広テレ)の街角中継(パルコ中継)

3/28()FMはつかいち「のりコロわいんの女子会ナイト」

4/1()吉見園公民館(広島市佐伯区吉見園)

4/3()「宮島ミュージックフェス」(宮島中学校グラウンド)

4/6()皆賀公民館(広島市佐伯区五日市昭和台)

4/10()寺田会館(広島市佐伯区八幡)

4/10()「歩みの会総会」(口田公民館/広島市安佐北区口田)

4/17()三篠町3丁目集会所(広島市西区三篠町)

4/24()「春の水辺のコンサート」(原爆ドーム対岸親水テラス)

4/30()「春の水辺のコンサート」(原爆ドーム対岸親水テラス)

5/3(火祝)虹の里第2デイサービス(広島市東区馬木)

5/5(木祝)「ドームクラブ40周年」(三池山/福岡県大牟田市)

5/17()しんあいデイケア(広島市安佐南区沼田町伴)

5/18()JA広島市深川支店(広島市安佐北区深川)

5/18()安東公民館(広島市安佐南区安東)

5/19()似島公民館(広島市南区似島町家下)

5/22()「広島さだまさし研究会~春のコンサート~」(安佐北区民文化センター/広島市安佐北区可部)

5/28()志屋集会所(広島市安佐北区白木町志路)

6/11()己斐大迫団地集会所(広島市西区己斐大迫)

6/14()大和台集会所(広島市東区福田)

6/15()広島中央グリーンハイツ集会所(広島市安佐南区安東)

6/16()袋町児童館(広島市中区袋町)

6/16()あいプラザ廿日市市総合健康福祉センター(廿日市市新宮)

6/18()三滝本町集会所(広島市西区三滝本町)

6/19()南部山会館(広島市安佐南区安東)

6/29()「極東興和㈱広島支店安全大会」(東区民文化センター/広島市東区東蟹屋町)

7/1()しんあいデイケア(広島市安佐南区伴東)

7/7()地御前市民センター(廿日市市地御前)

7/8()観音本町集会所(広島市西区観音本町)

7/10()「可部地区ひまわり会」(安佐北区総合福祉センター/広島市安佐北区可部)

7/13()長寿園マンション集会室(広島市中区白島北町)

7/13()「おひるーな」(RCCラジオ)

7/14()梅園集会所(広島市安佐北区口田南)

7/16()「広島さだまさし研究会~夏のコンサート~」(東区民文化センター/広島市東区東蟹屋町)

7/19()行森集会所(広島市安佐北区可部町勝木)

7/22()四季が丘市民センター(廿日市市四季が丘)

7/24()「広島市母子寡婦福祉連合会」(広島市社会福祉センター/広島市中区千田町)

7/26()デイサービスセンター虹の里(広島市東区馬木)

7/28()鯛之迫集会所(広島市安佐南区安東)

7/28()「ツキイチひろチカonステージ」(広島駅南口地下広場)

8/1()デイサービスセンター鈴が峰(広島市佐伯区五日市町皆賀)

8/6()「サンシャイングループ創立50周年記念パーティー」(広島市安佐北区深川)

8/20()「ふれあいチャリティーコンサート」(フジグラン高陽/広島市安佐北区亀崎)

8/27()「あさきた寄席」(安佐北区民文化センター/広島市安佐北区可部)

9/3()「光南2丁目ふれあいまつり」(光南西公園/広島市中区光南)

9/4()庚午南市営住宅集会所(広島市西区庚午南)

9/8()虹山県営住宅集会所(広島市安佐北区亀山南)

9/9()五日市中央公民館(広島市佐伯区中央)

9/11()新庄町集会所(広島市安佐南区長束)

9/15()倉掛公民館(広島市安佐北区倉掛)

9/16()宇品御幸老人いこいの家(広島市南区宇品御幸)

9/17()大塚公民館(広島市安佐南区大塚西)

9/17()虹山会館(広島市安佐北区亀山南)

9/18()和草地区多目的集会施設(三原市久井町)

9/18()泉コミュニティホーム(三原市久井町泉)

9/19(月祝)新庄之宮神社(広島市西区大宮)

9/19(月祝)フジグラン高陽ふれあい広場(広島市安佐北区亀崎)

9/24()「秋の水辺のコンサート」(原爆ドーム対岸親水テラス)

10/2()「安佐北区母子寡婦福祉研修大会」(安佐北区総合福祉センター/広島市安佐北区可部)

10/4()西観音町集会所(広島市西区西観音町)

10/5()虹の里第2デイサービス(広島市東区馬木)

10/11()袋町学区会館(広島市中区国泰寺町)

10/20()「ひとみ会」(古市公民館/広島市安佐南区古市)

10/22()「なかくボランティアまつり」(中区地域福祉センター/広島市中区大手町)

10/25()しんあいデイケア(広島市安佐南区沼田町伴)

10/29()「林直哉裕子披露宴」(樋口軒/福岡県筑後市船小屋)

11/3(木祝)「広島さだまさし研究会・秋の水辺のコンサート」(原爆ドーム対岸親水テラス)

11/5()DOME CLUB 40周年感謝祭」(大牟田市民体育館/福岡県大牟田市宝坂町)

11/5()「らくごでゆめを叶えまSHOW(ゆめのたね放送局)[10/8()収録11/12()再放送]

11/16()緑ヶ丘集会所(広島市安佐北区口田南)

11/18()安公民館(広島市安佐南区上安)

11/19()藤の木公民館(広島市佐伯区藤の木)

11/26()草津東町集会所(広島市西区草津東/草津公民館1F)

11/27()「カープまつり」(二葉公民館/広島市東区東蟹屋町)

12/2()毘沙門台学区集会所(安佐南区毘沙門台)

12/4()2016文化祭」(広島市心身障害者福祉センター/広島市東区光町)

12/9()東宇品会館(広島市南区宇品神田)

12/11()亀崎学区集会所(広島市安佐北区亀崎)
12/11(
)「あさみなみ落語会」(安佐南区民文化センター/広島市安佐南区中筋)

12/12()南千田西集会所(広島市中区南千田西町)
12/14(
)上井原集会所(広島市安佐北区白木町井原
)
12/15(
)「元気アップサロン」(幟町会館/広島市中区八丁堀)

12/16()観音公民館(広島市西区観音本町)
12/17(
)「レインボーKENプレゼンツ山口望美ライブ」(フジグラン高陽ふれあい広場/広島市安佐北区亀崎)

12/21()五日市公民館(広島市佐伯区新宮苑)
12/22(
)周防大島町大島文化センター(周防大島町小松)


[PR]
by FUROTETSU | 2016-11-15 22:57 | 公演記録 | Trackback | Comments(0)
2015年公演記録
2015年
1/9(金)デイサービスセンター虹の里(広島市東区馬木)
1/11(日)「千田わっしょい祭」(広島大学本部跡地/広島市中区千田町)
1/12(月祝)A.CITYプラザ中央管理センター(広島市安佐南区大塚西)
1/15(木)江波二本松集会所(広島市中区江波ニ本松)
1/16(金)沼田公民館(広島市安佐南区沼田町伴)
1/17(土)「黄金塾」(仁保南二丁目集会所/広島市南区仁保南)
1/18(日)「ひろしま音楽芸能文化懇話会新年互礼会」(アークホテル広島駅南/広島市南区西荒神町)
1/18(日)新庄集会所(広島市安佐南区長束)
1/21(水)利松公民館(広島市佐伯区利松)
1/22(木)上三田集会所(広島市安佐北区三田)
1/22(木)「府中町老人クラブ連合会女性部研修会」(福寿館/安芸郡府中町浜田本町)
1/25(日)「初笑いんさい広島寄席」(南区民文化センター/広島市南区比治山本町)
1/28(水)口田集会所(広島市安佐北区口田南)
1/30(金)阿戸公民館(広島市安芸区阿戸町)
2/5(木)八幡公民館(広島市佐伯区八幡)
2/5(木)三篠公民館(広島市西区打越町)
2/15(日)「第31回宮島かき祭り」(宮島桟橋前広場/廿日市市宮島町)
2/16(月)戸石集会所(広島市安佐北区白木町井原)
2/18(水)観音台公民館(広島市佐伯区観音台)
2/19(木)老人いこいの家坪井荘(広島市佐伯区坪井)
2/19(木)井口4丁目集会所(広島市西区井口)
2/20(金)因島三庄ふれあいセンター(尾道市因島三庄町)
2/21(土)カープ100円食堂(広島市中区新天地)
2/23(月)虹の里第2デイサービスセンター(広島市東区馬木)
3/1(日)亀崎学区集会所(広島市安佐北区亀崎)
3/4(水)「話し方講座」広島市立亀山小学校(広島市安佐北区亀山)
3/5(木)安西児童館(広島市安佐南区高取南)
3/8(日)「千田わっしょい祭」(広島大学本部跡地/広島市中区千田町)
3/8(日)「チアスde笑わNight in横川第二回商売繁盛の巻」(名陶カフェチアス/広島市西区横川町)
3/12(木)三入公民館(広島市安佐北区三入)
3/14(土)茶房いなだ(安芸高田市吉田町吉田)
3/19(木)宮園市民センター(廿日市市宮園)
3/21(土祝)「SAKUSAKURA LIVE」(厳州ギャラリー/廿日市市宮島町魚之棚)
3/22(日)「千田わっしょい祭」(広島大学本部跡地/広島市中区千田町)
3/24(火)ツクイ広島井口(広島市西区井口)
3/26(木)ツクイ広島祇園(広島市安佐南区山本)
3/28(土)「春の水辺のコンサート」(原爆ドーム対岸親水テラス)
4/4(土)「フラワーフェスティバル歌のコンテスト予選会」(エディオンスタジオ紙屋町)
4/5(日)瀬戸内ハイツ集会所(広島市安佐南区伴東)
4/11(土)マツダふれあい会館(広島市南区小磯町)
4/12(日)寺田会館(広島市佐伯区八幡)
4/14(火)ツクイ広島大芝(広島市西区大芝)
4/17(金)高長集会所(広島市安佐南区高取北)
4/19(日)薬師が丘第1集会所(広島市佐伯区薬師が丘)
4/21(火)デイサービスセンター虹の里(広島市東区馬木)
4/22(水)「大林組OB会50周年」(ホテルニューヒロデン/広島市南区大須賀町)
4/24(金)順覚寺(広島市安佐北区白木町三田)
4/26(日)山手集会所(広島市西区山手町)
4/26(日)「NPO法人リシングルファミリー広島月例会」(広島市男女共同参画推進センター/広島市中区大手町)
5/3(日)「吉川高広様ひろみ様ウェディングパーティ」(Club cream hiroshima)w/エミリン
5/9(土)「安芸区母子寡婦福祉会」(安芸区総合福祉センター/広島市安芸区船越南)
5/10(日)「千田わっしょい祭」(広島大学本部跡地/広島市中区千田町)
5/10(日)「春の水辺のコンサート」(原爆ドーム対岸親水テラス)w/尾本喜代美
5/11(月)虹の里第2デイサービスセンター(広島市東区馬木)
5/13(水)皆賀公民館(広島市佐伯区五日市町昭和台)
5/16(土)弘億団地第二自治会館(広島市安佐南区安東)
5/16(土)Live station Kstudio(広島市東区光町)
5/17(日)「みくまり峡文化祭」(安芸郡府中町)
5/19(火)矢賀中央集会所(広島市東区矢賀)
5/20(水)吉見園公民館(広島市佐伯区吉見園)
5/21(木)白島集会所(広島市中区西白島町)
5/27(水)久地南集会所(広島市安佐北区安佐町くすの木台)
5/27(水)安佐公民館(広島市安佐北区安佐町飯室)
5/28(木)久地集会所(広島市安佐北区安佐町久地)
5/28(木)中野公民館(広島市安芸区中野)
5/29(金)小河内集会所(広島市安佐北区安佐町小河内)
6/3(水)鈴張集会所(広島市安佐北区安佐町鈴張)
6/4(水)三田集会所(広島市安佐北区白木町三田)
6/6(土)「らかん落語会」道の駅スパ羅漢(廿日市市飯山)
6/7(日)「水の都ひろしま水辺のコンサート」原爆ドーム対岸親水テラス(w/尾本喜代美)
6/10(水)すみれが丘集会所(広島市安佐南区安東)
6/11(木)虹山県営住宅集会所(広島市安佐北区亀山南)
6/12(金)口田公民館(広島市安佐北区口田)
6/15(月)大町集会所(広島市安佐南区大町東)
6/16(火)福原集会所(広島市安佐北区亀山)
6/17(水)坂井原福祉プラザ(三原市久井町坂井原)
6/18(木)袋町児童館(広島市中区袋町)
6/20(土)元宇品会館(広島市南区元宇品町)
6/21(日)南部山会館(広島市安佐南区安東)
6/23(火)九品寺会館(安佐北区可部)
6/25(木)「タカノ橋はしご酒祭」(広島市タカノ橋商店街)
6/26(金)ツクイ広島祇園(広島市安佐南区山本)
6/28(日)中屋集会所(広島市安佐北区可部南)
7/4(土)デイサービスセンター虹の里(広島市東区馬木)
7/9(木)畑賀福祉センター(広島市安芸区畑賀)
7/16(木)八幡東公民館(広島市佐伯区八幡東)
7/18(土)神崎会館(中区河原町)
7/19(日)「修道高校38回同期会」(ホテルグランヴィア)
7/23(木)鯛之迫集会所(広島市安佐南区安東)
7/23(木)広島市老人いこいの家新宮山荘(広島市佐伯区五日市町石内)
7/25(土)「しゃもじ杯ソフトバレーボールフェスティバル交流パーティー」(安芸グランドホテル/廿日市市宮島口西)
8/1(土)デイサービスセンター鈴が峰(広島市佐伯区五日市町皆賀)
8/6(木)「被爆ピアノ平和コンサート」(広島市平和公園)
8/19(水)虹の里第2デイサービスセンター(広島市東区馬木)
8/20(木)隅美会館(広島市佐伯区美の里)
8/21(金)祇園公民館(広島市安佐南区西原)
8/23(日)「千田わっしょい祭り」(広島大学本部跡地/広島市中区千田町)
8/23(日)「第12回藤井清水童謡大会」(呉市昭和市民センター/呉市焼山中央)
8/29(土)「車いすで遊(まな)ぼう!車いすバリア体験会」(合人社ウェンディひと・まち プラザ/広島市中区袋町)
9/5(日)「光南2丁目ふれあいまつり」(光南西公園/広島市中区)
9/5(日)「いいとこ会」(慕丙味庵/広島市中区大手町)
9/6(日)正力集会所(東広島市八本松町正力)
9/8(火)広島中央グリーンハイツ集会所(広島市安佐南区安東)
9/9(水)デイサービスセンターさくらんぼ五日市(広島市佐伯区五日市中央)
9/11(金)五日市中央公民館(広島市佐伯区五日市中央)
9/12(土)虹の里第2特別養護老人ホーム(広島市東区馬木)
9/13(日)桐陽台コミュニティセンター(広島市安佐北区三入東)
9/13(日)上原北集会所(広島市安佐北区可部東)
9/15(火)デイサービスセンター虹の里(広島市東区馬木)
9/18(金)サービスステーションほの花(安芸郡府中町石井城)
9/19(土)棡集会所(広島市佐伯区湯来町白砂)
9/19(土)虹山会館(広島市安佐北区亀山南)
9/20(日)「阿品学区敬老会」(日本赤十字広島看護大学/廿日市市阿品台東)
9/20(日)「東明会敬老会」(吉島福祉センター/広島市中区吉島東)
9/21(月祝)「下五原地区敬老会」(上五原公民館/広島市佐伯区湯来町下)
9/23(水)伴南学区集会所(広島市安佐南区伴南)
9/24(木)広島駅南口地下広場
9/25(金)楽々園公民館(広島市佐伯区楽々園)
9/26(土)「話芸パート100」(南区民文化センター)口上のみ
9/27(日)「水辺のコンサート」(原爆ドーム対岸親水テラス)
9/30(水)楠木会館(広島市西区大芝公園)
10/10(土)「水辺のコンサート」(原爆ドーム対岸親水テラス)
10/13(火)中筋福祉会館(広島市安佐南区中筋)
10/14(水)山福田自治センター(世羅郡世羅町山中福田)
10/17(土)馬木八幡神社演芸大会(広島市東区馬木)
10/17(土)津久志体育館(世羅郡世羅町黒渕)
10/21(水)古市公民館(広島市安佐南区古市)
10/24(土)正覚寺「観月の宴」(広島市佐伯区利松)
10/25(日)第2東亜ハイツ集会所(広島市安佐北区可部東)
10/25(日)「四季の会2015秋の宴」(志和堀地区センター/東広島市志和町志和堀)
11/1(日)グループホーム鈴が峰(広島市佐伯区五日市町皆賀)
11/3(火祝)「話芸パート101」(南区民文化センター/広島市南区比治山本町)
11/5(木)平原西集会所(広島市安芸区中野東)
11/7(日)「水辺のコンサート」(原爆ドーム対岸親水テラス)
11/8(日)天満集会所(広島市西区天満町)
11/8(日)「宮浜温泉サウンドピクニック」(廿日市市)
11/9(月)井口3丁目集会所(広島市西区井口)
11/14(土)もみじが丘集会所(広島市西区己斐上)
11/18(水)「よさこい会」(三井ガーデンホテル広島/広島市中区中町)
11/20(金)「元気フォーラム」(ホテルニューヒロデン/広島市南区大須賀)
11/21(土)福山市北部市民センター(福山市駅家町倉光)
11/25(水)デイサービスセンター虹の里(広島市東区馬木)
11/26(水)長束西集会所(広島市安佐南区長束西)
11/27(金)「広島西南法人大野支部」(もみじ本陣/廿日市市宮島口)
11/28(土)「すぎな会」(ホテル広島ガーデンパレス/広島市東区光町)
11/30(月)古市公民館(広島市安佐南区古市)
12/4(金)毘沙門台学区集会所(毘沙門台)
12/10(木)古市公民館(広島市安佐南区古市)
12/12(土)デイサービスセンター楽園(広島市南区比治山本町)
12/13(日)「あさみなみ落語会」(安佐南区民文化センター/広島市安佐南区中筋)
12/14(月)河内公民館(広島市佐伯区五日市町上河内)
12/16(水)五日市公民館(広島市佐伯区新宮苑)
12/17(木)船木ふれあいセンター(三原市本郷町船木)
12/18(金)荒木クリニック通所リハビリ(広島市西区庚午中)
12/20(日)「あさきた寄席」(安佐北区民文化センター/広島市安佐北区可部)
12/24(木)安佐北区総合福祉センター(広島市安佐北区可部)

FMはつかいち「レインボーマンデー」
2014年10/6(月)~2015年12/28(月)
[PR]
by FUROTETSU | 2015-08-18 12:51 | 公演記録 | Trackback | Comments(0)
2014年公演記録
1/3(金)「修道高校27回同窓会」(広島メモリーズ)
1/8(水)狩留家集会所(広島市安佐北区狩留家)
1/9(木)三篠公民館(広島市西区打越町)
1/10(金)口田公民館(広島市安佐北区口田)
1/12(日)「風林歌山 Vol.142」(Studio DUCK/広島市中区富士見町)
1/15(水)阿戸公民館(広島市安芸区阿戸町)
1/15(水)「第280回茶爐夢会」(メルパルク広島/広島市中区基町)
1/16(木)八幡東公民館(広島市佐伯区八幡東)
1/16(木)瀬野公民館(広島市安芸区瀬野)
1/17(金)ツクイ広島南千田(広島市中区南千田東町)
1/18(土)神崎会館(広島市中区河原町)
1/20(月)温品福祉センター(広島市東区上温品)
1/21(火)緑井集会所(広島市安佐南区緑井)
1/23(木)新宮山荘(広島市佐伯区五日市町石内)
1/24(金)戸坂公民館(広島市東区戸坂出江)
1/24(金)「安古市町商工会新年互礼会」(酔心毘沙門店/広島市安佐南区緑井)
1/25(土)「くれまちかど落語会」(安浦公民館)
1/27(月)福木集会所(広島市東区馬木)
1/28(火)可笑屋(広島市安佐北区可部)
1/31(金)尾道市因島ふれあいセンター(尾道市因島中庄町)
2/5(水)デイサービスセンター虹の里(広島市東区馬木)
2/6(木)古田児童館(広島市西区古江西町)
2/7(金)「ひろしま世界遺産航路」(平和公園~宮島)
2/10(月)「C-1グランプリ本選」(亀山小学校/広島市安佐北区亀山)
2/15(土)弘億団地第2自治会館(広島市安佐南区安東)
2/17(月)「安佐北地区更生保護女性会研修会」(安佐北区総合福祉センター)
2/19(水)五日市北集会所(広島市佐伯区五日市中央)
2/20(木)老人いこいの家坪井荘(広島市佐伯区坪井)
2/20(木)老人憩いの家八幡荘(広島市佐伯区八幡三丁目)
2/22(土)広島市心身障害者福祉センター(広島市東区光町)
2/24(月)虹の里第2デイサービスセンター(広島市東区馬木)
2/26(水)南観音老人福祉センター(広島市西区南観音)
2/27(木)安佐公民館(広島市安佐北区飯室)
3/4(火)大原台集会所(広島市安佐南区伴東)
3/5(水)藤の木公民館(広島市佐伯区藤の木)
3/6(木)井口台集会所(広島市西区井口台)
3/7(金)日本電気計器検定所(広島市西区中広町)
3/8(土)宮の脇集会所(広島市南区西本浦町)
3/8(土)「話芸に親しむパート91」(南区民文化センタースタジオ)
3/16(日)藤の木公民館(広島市佐伯区藤の木)
3/17(月)東野公民館(広島市安佐南区東野)
3/18(火)ツクイ広島祇園(広島市安佐南区山本)
3/23(日)沼田老人いこいの家(広島 市安佐南区沼田町伴)
3/29(土)阿品台3丁目集会所(廿日市市阿品台)
3/30(日)「落語観笑会」(マツダふれあい会館/広島市南区小磯町)
4/6(日)「志路・たけのこ学園」(広島市安佐北区白木町志路)
4/6(日)外原集会所(広島市安佐北区白木町三田)
4/10(木)広島駅南口地下広場(広島市南区松原町)
4/14(月)デイサービスセンター虹の里(広島市東区馬木)
4/19(土)「69回同期会」(マツダふれあい会館/広島市南区小磯町)
4/24(木)「地盤工学会中国支部」(ホテルチューリッヒ東方2001/広島市東区光町)
4/25(金)ツクイ広島南千田(広島市中区南千田東町)
5/9(金)三宅中集会所(広島市佐伯区三宅)
5/15(木)袋町児童館(広島市中区袋町)
5/15(木)亀山公民館(広島市安佐北区亀山南)
5/17(土)尾長地区自主防災会館(広島市東区若草町)
5/21(木)吉見園公民館(広島市佐伯区吉見園)
5/24(土)「話芸に親しむパート92」(南区民文化センター/広島市南区比治山本町)
5/28(水)堂原説教所(広島市佐伯区湯来町麦谷)
5/30(金)ベリーハウス(山県郡北広島町南方)
5/31(土)虹の里第2デイサービス(広島市東区馬木)
6/1(日)デイサービスセンター鈴が峰(広島市佐伯区五日市町皆賀)
6/8(日)「ほたる鑑賞会」(三景園/三原市本郷町善入寺)
6/10(火)虹山会館(広島市安佐北区亀山南)
6/16(月)大町集会所(広島市安佐南区大町東)
6/18(水)観音台公民館(広島市佐伯区観音台)
6/19(木)大州学区集会所(広島市南区大州)
6/21(土)虹山会館(広島市安佐北区亀山南)
6/27(金)ツクイ広島祇園(広島市安佐南区山本)
6/28(土)福山市北部市民センター(福山市駅家町倉光)
7/2(水)五月が丘公民館(広島市佐伯区五月が丘)
7/6(日)安佐北区総合福祉センター(広島市安佐北区可部)
7/11(金)観音本町集会所(広島市西区観音本町)
7/11(金)虹の里(広島市東区馬木)
7/17(木)みどり会館(広島市佐伯区湯来町多田)
7/19(土)弘億第二自治会館(広島市安佐南区安東)
7/20(日)「草津新町納涼会」(草津新町第一公園/広島市西区草津新町)
7/22(火)大芝集会所(広島市西区大芝)
7/27(日)「千田わっしょい祭」(広島大学本部跡地/広島市中区千田町)
8/21(木)八幡東公民館(広島市佐伯区八幡東)
8/21(木)隅の浜美の里会館(広島市佐伯区美の里)
8/25(月)岩国市中央公民館北河内分館(岩国市下)
8/26(火)さくらサロン(広島市東区戸坂桜西町)
8/27(水)虹の里第2(広島市東区馬木)
8/28(木)新宮山荘(広島市佐伯区五日市町石内)
8/31(日)「千田わっしょい祭」(広島大学本部跡地/広島市中区千田町)
8/31(日)お好み焼きケンタウロス(広島市中区幟町)
9/2(火)駅家東公民館(福山市駅家町法成寺)
9/6(土)「光南2丁目ふれあいまつり」(光南西公園)
9/7(日)「観月会」(三景園/広島県三原市本郷町善入寺)
9/8(月)勝木会館(広島市安佐北区亀山)
9/9(火)広島中央グリーンハイツ集会所(広島市安佐南区安東)
9/10(水)南が丘団地集会所(広島市安佐北区安佐町久地)
9/12(金)五日市中央公民館(広島市佐伯区五日市中央)
9/13(土)宮の脇集会所(広島市南区西本浦町)
9/13(土)「戸坂学区敬老会」(戸坂小学校/広島市東区出江)
9/14(日)「草津本町敬老会」(草津本町集会所/広島市西区草津本町)
9/14(日)「東明会敬老会」(吉島福祉センター/広島市中区吉島東二丁目)
9/15(月祝)「海渡町敬老会」(海渡町公会堂/三次市海渡町)
9/16(火)府中公民館(安芸郡府中町本町)
9/18(木)安公民館(広島市安佐南区上安)
9/20(土)「水辺のコンサート」(原爆ドーム対岸親水テラス)
9/21(日)「千田わっしょい祭」(広島大学跡地/広島市中区千田町)
9/23(火祝)介護老人保健施設みゆき(広島県豊田郡大崎上島町東野)
9/25(木)ツクイ広島祇園(広島市安佐南区山本)
9/26(金)宇品公民館(広島市南区宇品御幸)
9/27(土)「たかの橋はしご酒祭」(タカノ橋商店街/広島市中区大手町)
10/6(月)~FMはつかいち「レインボーマンデー」
10/10(金)隅の浜・美の里会館(広島市佐伯区美の里)
10/11(土)「くれまちかど寄席」(音戸まちづくりセンター)
10/14(火)虹の里第1デイサービスセンター(広島市東区馬木二丁目)
10/16(木)上五原公民館(広島市佐伯区湯来町下)
10/19(日)「千田わっしょい祭」(広島大学跡地/広島市中区千田町)
10/20(月)上井原集会所(広島市安佐北区白木町井原)
10/25(土)「大手町商高95周年青桐会」(ホテルセンチュリー21広島/広島市南区的場町)
11/3(月祝)宮野公民館(広島市安佐北区安佐町宮野)
11/3(月祝)「風林歌山150回」(Studio DUCK/広島市中区富士見町)
11/9(日)「黄金山わくわく交流フェスティバル」(黄金山小学校体育館/広島市南区北大河町)
11/12(水)神杉コミュニティセンター(三次市高杉町)
11/15(土)小河原上深川集会所(広島市安佐北区小河原町)
11/18(火)中山台集会所(広島市東区中山上)
11/19(水)荒下自治会館(広島市安佐北区亀山南)
11/21(金)早稲田公民館(広島市東区牛田東)
11/22(土)フォークスペース置時計(広島市南区西蟹屋)
11/24(月振)「千田わっしょい祭」(広島大学跡地/広島市中区千田町)
11/26(水)湯来南公民館(広島市佐伯区湯来町伏谷)
11/27(木)鯛の迫集会所(広島市安佐南区安東)
11/27(木)楽々園公民館(広島市佐伯区楽々園)
11/29(土)上井原集会所(広島市安佐北区白木町井原)
11/30(日)三入公民館ホール(広島市安佐北区三入)
12/3(水)毘沙門台学区集会所(安佐南区毘沙門台)
12/4(木)老人いこいの家さつき荘(広島市佐伯区五月が丘)
12/6(土)行森説教場(広島市安佐北区可部町勝木)
12/10(水)安芸区総合福祉センター(広島市安芸区船越南)
12/11(木)古田児童館(広島市西区古江西町)
12/12(金)下三田集会所(広島市安佐北区白木町三田)
12/14(日)「あさきた寄席」(安佐北区民文化センター/広島市安佐北区可部)
12/17(水)五日市公民館(広島市佐伯区新宮苑)
12/18(木)船木ふれあいセンター(三原市本郷町船木)
12/19(金)美鈴が丘公民館(広島市佐伯区美鈴が丘南)
12/20(土)藤の木公民館(広島市佐伯区藤の木)
12/21(日)「あさみなみ落語会」(安佐南区民文化センター/広島市安佐南区中筋)
12/22(月)牛田集会所(広島市東区牛田旭)
12/22(月)「クリスマスディナー」(広島サンプラザ/広島市西区商工センター)
12/25(木)ツクイ広島南千田(広島市中区南千田東町)
12/26(金)ツクイ広島祇園(広島市安佐南区山本)
12/27(土)デイサービスセンターPeace of life(広島市安佐北区落合)
[PR]
by furotetsu | 2015-02-09 12:47 | 公演記録 | Trackback | Comments(0)