<2016年出演記録>
1/6(水)「広島市老人大学院OB会」(広島市社会福祉センター/広島市中区千田町)
1/7(木)ほうらいの里宮島(廿日市市前空)
1/9(土)さんよう水野病院(広島市安佐南区川内)
1/11(月祝)「あゆみの会新年会」(口田ふれあいセンター/広島市安佐北区口田南)
1/13(水)「広島市老人大学院OB会」(広島市社会福祉センター/広島市中区千田町)
1/14(木)三田集会所(広島市安佐北区白木町三田)
1/16(土)弘億団地第二自治会館(広島市安佐南区安東)
1/20(水)狩留家集会所(広島市安佐北区狩留家町)
1/20(水)草津公民館(広島市西区草津東)
1/21(木)高陽公民館(広島市安佐北区深川)
1/23(土)彩が丘公民館(広島市佐伯区河内南)
1/24(日)阿品台市民センター(廿日市市阿品台)
1/24(日)「広島市青少年センター50周年記念事業」(広島市青少年センター/広島市中区基町)※司会者として
2/5(金)瀬戸内ハイツ集会所(広島市安佐南区伴東)
2/5(金)東宇品会館(広島市南区宇品神田)
2/7(日)「大野かきフェスティバル」(ボートレース宮島/廿日市市宮島口)
2/10(水)口田南集会所(広島市安佐北区口田南)
2/13(土)「宮島かき祭り」(宮島桟橋前広場)
2/16(火)虹の里第2デイサービス(広島市東区馬木)
2/17(水)己斐上町五丁目老人集会所(広島市西区己斐上)
2/18(木)真亀公民館(広島市安佐北区真亀)
2/19(金)南観音老人福祉センター(広島市西区南観音)
2/20(土)広島シーサイド病院(広島市南区元宇品町)
2/24(水)神杉コミュニティセンター(三次市高杉町)
2/26(金)竹屋公民館(広島市中区宝町)
3/10(木)古市公民館(広島市安佐南区古市)
3/10(木)矢野公民館(広島市安芸区矢野西)
3/12(土)宮の脇集会所(広島市南区西本浦町)
3/12(土)「話芸パート103」(南区民文化センター/広島市南区比治山本町)
3/16(水)県営東観音住宅集会所(広島市西区観音町)
3/17(木)三篠公民館(広島市西区打越町)
3/19(土)三原市久井保健センター(三原市久井町和草)
3/20(日)「まごころ」(いきいきプラザ/広島市西区福島町)
3/26(土)「40thフラワーフェスティバル歌のコンテスト予選会演歌の部」(エディオン広島本店エディオンスタジオ紙屋町)
3/27(土)「40thフラワーフェスティバル歌のコンテスト予選会ポピュラーの部」(エディオン広島本店エディオンスタジオ紙屋町)
3/28(月)「テレビ派」(広テレ)の街角中継(パルコ中継)
3/28(月)FMはつかいち「のりコロわいんの女子会ナイト」
4/1(金)吉見園公民館(広島市佐伯区吉見園)
4/3(日)「宮島ミュージックフェス」(宮島中学校グラウンド)
4/6(水)皆賀公民館(広島市佐伯区五日市昭和台)
4/10(日)寺田会館(広島市佐伯区八幡)
4/10(日)「歩みの会総会」(口田公民館/広島市安佐北区口田)
4/17(日)三篠町3丁目集会所(広島市西区三篠町)
4/24(日)「春の水辺のコンサート」(原爆ドーム対岸親水テラス)
4/30(土)「春の水辺のコンサート」(原爆ドーム対岸親水テラス)
5/3(火祝)虹の里第2デイサービス(広島市東区馬木)
5/5(木祝)「ドームクラブ40周年」(三池山/福岡県大牟田市)
5/17(火)しんあいデイケア(広島市安佐南区沼田町伴)
5/18(水)JA広島市深川支店(広島市安佐北区深川)
5/18(水)安東公民館(広島市安佐南区安東)
5/19(木)似島公民館(広島市南区似島町家下)
5/22(日)「広島さだまさし研究会~春のコンサート~」(安佐北区民文化センター/広島市安佐北区可部)
5/28(土)志屋集会所(広島市安佐北区白木町志路)
6/11(土)己斐大迫団地集会所(広島市西区己斐大迫)
6/14(火)大和台集会所(広島市東区福田)
6/15(水)広島中央グリーンハイツ集会所(広島市安佐南区安東)
6/16(木)袋町児童館(広島市中区袋町)
6/16(木)あいプラザ廿日市市総合健康福祉センター(廿日市市新宮)
6/18(土)三滝本町集会所(広島市西区三滝本町)
6/19(日)南部山会館(広島市安佐南区安東)
6/29(水)「極東興和㈱広島支店安全大会」(東区民文化センター/広島市東区東蟹屋町)
7/1(金)しんあいデイケア(広島市安佐南区伴東)
7/7(木)地御前市民センター(廿日市市地御前)
7/8(金)観音本町集会所(広島市西区観音本町)
7/10(日)「可部地区ひまわり会」(安佐北区総合福祉センター/広島市安佐北区可部)
7/13(水)長寿園マンション集会室(広島市中区白島北町)
7/13(水)「おひるーな」(RCCラジオ)
7/14(木)梅園集会所(広島市安佐北区口田南)
7/16(土)「広島さだまさし研究会~夏のコンサート~」(東区民文化センター/広島市東区東蟹屋町)
7/19(火)行森集会所(広島市安佐北区可部町勝木)
7/22(金)四季が丘市民センター(廿日市市四季が丘)
7/24(日)「広島市母子寡婦福祉連合会」(広島市社会福祉センター/広島市中区千田町)
7/26(火)デイサービスセンター虹の里(広島市東区馬木)
7/28(木)鯛之迫集会所(広島市安佐南区安東)
7/28(木)「ツキイチひろチカonステージ」(広島駅南口地下広場)
8/1(月)デイサービスセンター鈴が峰(広島市佐伯区五日市町皆賀)
8/6(土)「サンシャイングループ創立50周年記念パーティー」(広島市安佐北区深川)
8/20(土)「ふれあいチャリティーコンサート」(フジグラン高陽/広島市安佐北区亀崎)
8/27(土)「あさきた寄席」(安佐北区民文化センター/広島市安佐北区可部)
9/3(土)「光南2丁目ふれあいまつり」(光南西公園/広島市中区光南)
9/4(日)庚午南市営住宅集会所(広島市西区庚午南)
9/8(木)虹山県営住宅集会所(広島市安佐北区亀山南)
9/9(金)五日市中央公民館(広島市佐伯区中央)
9/11(日)新庄町集会所(広島市安佐南区長束)
9/15(木)倉掛公民館(広島市安佐北区倉掛)
9/16(金)宇品御幸老人いこいの家(広島市南区宇品御幸)
9/17(土)大塚公民館(広島市安佐南区大塚西)
9/17(土)虹山会館(広島市安佐北区亀山南)
9/18(日)和草地区多目的集会施設(三原市久井町)
9/18(日)泉コミュニティホーム(三原市久井町泉)
9/19(月祝)新庄之宮神社(広島市西区大宮)
9/19(月祝)フジグラン高陽ふれあい広場(広島市安佐北区亀崎)
9/24(土)「秋の水辺のコンサート」(原爆ドーム対岸親水テラス)
10/2(日)「安佐北区母子寡婦福祉研修大会」(安佐北区総合福祉センター/広島市安佐北区可部)
10/4(火)西観音町集会所(広島市西区西観音町)
10/5(水)虹の里第2デイサービス(広島市東区馬木)
10/11(火)袋町学区会館(広島市中区国泰寺町)
10/20(木)「ひとみ会」(古市公民館/広島市安佐南区古市)
10/22(土)「なかくボランティアまつり」(中区地域福祉センター/広島市中区大手町)
10/25(火)しんあいデイケア(広島市安佐南区沼田町伴)
10/29(土)「林直哉裕子披露宴」(樋口軒/福岡県筑後市船小屋)
11/3(木祝)「広島さだまさし研究会・秋の水辺のコンサート」(原爆ドーム対岸親水テラス)
11/5(土)「DOME CLUB 40周年感謝祭」(大牟田市民体育館/福岡県大牟田市宝坂町)
11/5(土)「らくごでゆめを叶えまSHOW」(ゆめのたね放送局)[10/8(土)収録11/12(土)再放送]
11/16(水)緑ヶ丘集会所(広島市安佐北区口田南)
11/18(金)安公民館(広島市安佐南区上安)
11/19(土)藤の木公民館(広島市佐伯区藤の木)
11/26(土)草津東町集会所(広島市西区草津東/草津公民館1F)
11/27(日)「カープまつり」(二葉公民館/広島市東区東蟹屋町)
12/2(金)毘沙門台学区集会所(安佐南区毘沙門台)
12/4(日)「2016文化祭」(広島市心身障害者福祉センター/広島市東区光町)
12/9(金)東宇品会館(広島市南区宇品神田)
12/11(日)亀崎学区集会所(広島市安佐北区亀崎)
12/11(日)「あさみなみ落語会」(安佐南区民文化センター/広島市安佐南区中筋)
12/12(月)南千田西集会所(広島市中区南千田西町)
12/14(水)上井原集会所(広島市安佐北区白木町井原)
12/15(木)「元気アップサロン」(幟町会館/広島市中区八丁堀)
12/16(金)観音公民館(広島市西区観音本町)
12/17(土)「レインボーKENプレゼンツ山口望美ライブ」(フジグラン高陽ふれあい広場/広島市安佐北区亀崎)
12/21(水)五日市公民館(広島市佐伯区新宮苑)
12/22(木)周防大島町大島文化センター(周防大島町小松)